«В чудной стране»

4 марта 2019 года воспитанники подготовительной к школе группы «Цветочная полянка» посетили Центральную городскую детскую библиотеку, где познакомились с творчеством Ирины Токмаковой.

Экскурсия была приурочена к юбилейной дате поэтессы - 3 марта 2019 года Ирине Токмаковой  исполнилось 90 лет со дня рождения. Библиотекарь рассказала ребятам о творчестве поэтессы. С интересом дети слушали стихи «Береза», «Дуб», «В чудной стране», «Брусничный гном».

Дошколята приняли участие в игре «Чудесный сундучок». Поочередно ребята доставали из сундучка предметы из стихов – золотую рыбку, лягушку, петушка и слушали про них стихи.

В ходе экскурсии дети играли в игры «На машине ехали», «Намотай рыбку на удочку» и инсценировали стихотворение «Про петушка, который потерял ку-ка-ре-ку».

В заключение встречи дошколята посмотрели мультфильм «Про гномика».