«Путешествие в волшебный мир театра»

1 февраля 2019 года воспитатель Ирина Алексеевна Коровкина провела открытую непосредственно – образовательную деятельность с воспитанниками средней группы «Теремок» на тему «Путешествие в волшебный мир театра».

В ходе мероприятия ребята вспомнили русскую народную сказку «Заюшкина избушка» и познакомились с теневым театром. При помощи мимики и жестов дошколята изобразили радостного и грустного Зайку.

Дети с интересом поиграли в интерактивную игру «Эмоции», где  познакомились с разными эмоциями: грусть, радость, злость, удивление и с помощью мимики изобразили их.

Затем ребята отправились в сказку «Теремок». В подвижной игре «Стоит в поле Теремок…» дошколята весело изобразили героев сказки.

И превратившись в настоящих артистов, при помощи театра масок, разыграли в игре – драматизации русскую народную сказку «Курочка Ряба». Участники спектакля  показали себя настоящими артистами!

В конце мероприятия дети выбрали карточку со своим эмоциональным  настроением.

Увлекательное путешествие прошло активно, интересно и радостно!