«Наша Родина – Россия»

23 октября 2017 года воспитанники подготовительной к школе группы «Улыбка» посетили Центральную городскую детскую библиотеку, где совершили увлекательное путешествие по нашей Родине.

Отправились в путешествие дошколята на волшебном самолёте. Ребята побывали во всех уголках нашей необъятной Родины - на Севере, в Якутии, в Татарстане, на Кавказе и в Центральной России.

В ходе мероприятия дети узнали о жизни народов, которые проживают на территории нашей страны, познакомились с национальными традициями, костюмами, танцами и песнями.

Так, в Татарстане ребята танцевали национальный танец, в Якутии играли в игру «Определи на ощупь», а на Кавказе - «Развесь одежду».

Побывав на Урале дошколята с удовольствием поиграли в игру «Не разбуди хозяина горы», а на Крайнем Севере – «Жила – была бабка».

В заключении мероприятия ребята водили русские народные хороводы.