«Мы – юные артисты!»

22 апреля 2019 года  воспитатель Надежда Викторовна Козина провела открытую непосредственную образовательную деятельность с воспитанниками подготовительной к школе группы «Гнездышко» на тему «Мы – юные артисты!».

Занятие предусматривало интеграцию образовательных областей «Познавательное развитие», «Речевое развитие», Социально – коммуникативное развитие», «Физическое развитие», «Художественно – эстетическое развитие».

В ходе мероприятия ребята познакомились с понятием «театр», узнали об истории возникновения театра и его видах, рассмотрели фотографии наружного строения здания Ивановского Дворца Искусств, а также его внутреннее оформление. Дошкольники изучили специфику профессии актера театра, рассмотрели профессиональные качества, которыми должен обладать актер: мимика, интонация, жесты, правильная речь, эмоциональность, артистизм.

Полученные знания о театральном искусстве дети воплотили в  постановке кукольного театра «День рождения Маши».