«Мамочку свою, очень сильно я люблю!»

7 марта 2019 года накануне Международного женского дня 8 Марта в I младших группах «Солнышко» и «Разноцветные бусинки» прошли тематические занятия на тему «Мамочку свою, очень сильно я люблю!».

Воспитанники I младшей группы «Солнышко» вместе с воспитателем Татьяной Александровной Кабановой рассказали о своих мамах, как о самых добрых, чутких, нежных, заботливых, трудолюбивых и, конечно же, самых красивых. Ребята с интересом послушали стихи о мамах и бабушках – «Посидим в тишине» Е. Благининой, «Моя мама» Н. Саксонской, «Ты на свете лучше всех» М. Пляцковского, «Бабушка» Е. Благининой. Малыши рассказали о том, как они помогают мамам в игре «Мамины помощники», а затем изготовили для мам в подарок открытки.

Дошколята I младшей группы «Разноцветные бусинки» с воспитателем Галиной Сергеевной Кузнецовой с любовью рассказали о своей маме, поиграли в пальчиковую игру «Семья» и выучили стихотворение Я. Акима «Мама!»:

Мама! Так тебя люблю,
Что не знаю прямо!
Я большому кораблю
Дам названье «МАМА!»

А затем всю свою любовь к маме выразили в аппликации «Тюльпаны для мамы».