«Как встречают Новый год люди всех земных широт»

В преддверии новогоднего праздника, 11 декабря 2017 года воспитанники подготовительных к школе групп «Яркие звездочки» и «Сказка» посетили Центральную городскую детскую библиотеку.

Едва перешагнув порог библиотеки, дошколята ощутили праздничную атмосферу – фойе и помещения библиотеки украшены елками, новогодними игрушками, гирляндами. Да и тема очередной встречи была посвящена Новому году. В этот раз ребята совершили виртуальное путешествие по материкам и странам земного шара и узнали, как встречают Новый год жители России, Америки и Западной Европы. Дошколята с интересом рассматривали доброго волшебника Деда Мороза разных стран, слушали рассказ про главное украшение Нового года - елочку. С удовольствием дети играли в игры «Покажи елочку», «Что висит на елочке», танцевали новогодний танец под знакомую мелодию «Новогодние игрушки». В завершении встречи дети посмотрели мультфильм «Волшебство в новогоднюю ночь».