«Доброта – она от века украшенье человека»

18 марта 2019 года дошколята подготовительной к школе группы «Лучики» пришли на урок доброты в Центральную городскую детскую библиотеку.

Библиотекарь обратила внимание детей на то, что с 16 по 23 марта 2019г.  в городе Иваново проходит неделя Добра, приуроченная к 12-ому городскому благотворительному марафону в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья «Ты нам нужен!». Для дошкольников была подготовлена литературно-игровая программа, в ходе которой они прослушали поучительные рассказы о хороших и добрых поступках, вспомнили и обсудили пословицы и поговорки о Добре.

С большим удовольствием дети поиграли в игру «Найди вежливое или доброе слово» и обыграли ситуацию «Изобрази доброго и вежливого человека». А в игре «Наши добрые ладошки» каждый ребёнок загибал пальчик, называя доброе дело, которое он сделал.  Кто-то из детей сгибал один, два пальчика, а у кого-то получался «добрый кулачок».

Ребята посмотрели и проанализировали венгерскую народную сказку «Два жадных медвежонка». Свои актерские способности дети проявили, инсценируя сказку «Счастье».

В заключение встречи дошколята посмотрели мультфильм «Самый маленький гном».

Доброта, милосердие, умение сопереживать чувствам других людей создают основу человеческого счастья!