«Что за прелесть эти сказки»

14 января 2019 года воспитанники подготовительной к школе группы «Гнездышко» совершили экскурсию в Центральную городскую детскую библиотеку.

Встреча была посвящена 390летию со дня рождения французского писателя Шарля Перро. Ребята с интересом рассмотрели выставку книг писателя. Библиотекарь рассказала о некоторых фактах биографии писателя, о том, что произведений он написал немного, но все они яркие и запоминающиеся.

Дошколята с увлечением приняли участие в викторине «Угадай из какой сказки отрывок», где показали отличные знания о творчестве писателя. С радостью ребята играли в игру «Чудесный сундучок», определяя с завязанными глазами предмет из сказки писателя.

Конечно, не обошлось без инсценировки сказки!  Свои творческие способности дети проявили, инсценируя сказку «Красная Шапочка». В заключение встречи дошколят ждал приятный сюрприз – просмотр сказки «Кот в сапогах».