Архив новостей:

Международный день логопеда

Международный день логопеда отмечается ежегодно 14  ноября. С 2004 года Россия присоединилась к празднованию этой знаменательной даты. День логопеда – профессиональный праздник людей одной из наиболее важных, ответственных и сложных социальных профессий. Коллектив детского сада сердечно поздравляет талантливого педагога, учителя-логопеда Лидию Николаевну Терехову с профессиональным праздником!

Уважаемая Лидия Николаевна!

Работа логопеда – это длительный коррекционный путь, требующий колоссального терпения, усердия, выдержки. Корректируя речь, Вы помогаете нашим детям обрести радость безбарьерного общения, уверенность в себе. Ваша безграничная любовь и внимательность к детям, трудолюбие, настойчивость, дипломатичность, корректность являются примером для нас!

Лидия Николаевна, желаем Вам, вашим родным и близким крепкого здоровья и тепла, творческих и профессиональных успехов в труде, благополучия во всех его проявлениях!

Участие в работе государственной экзаменационной комиссии
Вчера в 18:35

15 ноября 2019 года директор детского сада Ольга Сергеевна Ефимова как председатель приняла участие в работе государственной экзаменационной комиссии Шуйского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ивановский государственный университет».

Вчера в 18:28

13 ноября 2019 года  в ОГАУ ДПО «Институт развития образования Ивановской области» состоялся межрегиональный семинар «Проектирование образовательной среды дошкольной образовательной организации по направлению «Развитие речи» в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом  дошкольного образования». Участники семинара - педагоги дошкольного образования Ивановской и Ярославской областей. В работе семинара приняла участие учитель-логопед Лидия Николаевна Терехова.

Региональный профессиональный конкурс «Логоапельсиновый микс: новое пространство для развития речи дошкольника»
Вчера в 18:24
Коллектив детского сада сердечно поздравляет учителя-логопеда высшей квалификационной категории Лидию Николаевну Терехову с победой в региональном профессиональном конкурсе «Логоапельсиновый микс: новое пространство для развития речи дошкольника» в номинации «Лучшая практика организации развивающей предметно-пространственной среды кабинета специалиста по работе с детьми с ОВЗ».

Всероссийский день правовой помощи детям в Ивановской области
13 ноября 2019

20 ноября 2019 года Управление Минюста России по Ивановской области организует проведение Всероссийского дня правовой помощи детям. Основная цель акции – защита прав и интересов детей, их правовое просвещение.

Участие в региональном конкурсе рисунков «Безопасный мир – глазами детей»
13 ноября 2019

Воспитанники подготовительных к школе групп детского сада приняли участие в региональном конкурсе рисунков «Безопасный мир – глазами детей». Организатором конкурса является ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области». Под руководством воспитателя (ИЗО) Марины Владимировны Зябловой 19 ребят представили на конкурс рисунки, отражающие разнообразную тематику: «Пожар на воде», «Пожар в космосе», «Пожарная и спасательная техника будущего», «Работа пожарных на межпланетной галактической станции», «Пожар в быту». Пожелаем нашим юным конкурсантам удачи!

«Осень в гости к нам пришла!»
12 ноября 2019

11 ноября 2019 года воспитатель Галина Сергеевна Кузнецова провела открытую непосредственно – образовательную деятельность с воспитанниками I младшей группы «Разноцветные бусинки» на тему «Осень в гости к нам пришла» для педагогов детского сада.

Круглый стол «Духовно-нравственное воспитание в дошкольной образовательной организации: традиции и инновации
10 ноября 2019

7 ноября 2019 года в городе Кинешма состоялось заседание круглого стола на тему «Духовно-нравственное воспитание в дошкольной образовательной организации: традиции и инновации». Мероприятие было организовано Департаментом образования Ивановской области, ОГАУ ДПО «Институт развития образования ивановской области», Управлением образования администрации городского  округа Кинешма, Региональными инновационными площадками городского  округа Кинешма. В работе круглого стола приняли участие директор детского сада Ольга Сергеевна Ефимова и старший воспитатель Светлана Борисовна Платонычева.

V Международный конкурс детского творчества «По пятам осени»
10 ноября 2019

Воспитанники  старших групп детского сада «Теремок» и «Радуга» приняли участие в V Международном конкурсе детского творчества «По пятам осени», 2019г. в номинации «Групповой танец». Под руководством музыкального руководителя Нины Алексеевны Александровой ребята представили на конкурс танцы «Пекари» и «Колоски».

Заседание рабочей группы по подготовке к отчетно-выборной конференции Ивановской областной организации профсоюза
7 ноября 2019

6 ноября 2019 года Ивановской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ состоялось заседание рабочей группы по подготовке к ХХ отчетно-выборной  конференции Ивановской областной организации работников народного образования и науки РФ. В работе заседания приняла участие директор детского сада Ольга Сергеевна Ефимова, член президиума, председатель постоянной комиссии по дошкольному образованию Ивановской областной организации профсоюза.

Пленарное заседание областного комитета Профсоюза
7 ноября 2019

6 ноября 2019 года  состоялось очередное заседание Ивановской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ по теме «О подготовке к ХХ отчетно-выборной  конференции Ивановской областной организации работников народного образования и науки Российской Федерации». В работе заседания приняли участие директор детского сада Ольга Сергеевна Ефимова и старший воспитатель Светлана Борисовна Платонычева.