Архив новостей:

Целевая прогулка к светофору «Нужно слушаться без спора указанья светофора»
Вчера в 21:56

Светофор – большой помощник,

Лучший друг для всех в пути.

Он всегда предупреждает

Цветом можно ли идти.

С целью закрепления знаний о правилах поведения на дороге, о сигналах светофора, воспитанники старших и подготовительных к школе групп  совершили целевую прогулку к светофору и перекрестку.

День профсоюзного работника в Ивановской области
Вчера в 21:43

Проект «Иваново в цвету»
16 сентября 2019

С ранней весны до конца лета в нашем детском саду осуществляется реализация проекта «Иваново в цвету». Дети, родители и работники детского сада тщательно готовили семенной материал к посеву, трепетно осуществляли посев семян и выращивание рассады. С особой заботой и бережливостью дети и взрослые формировали клумбы, высаживали подросшую рассаду в открытый грунт, старательно поливали и пропалывали цветники и клумбы, рыхлили почву. Ценность реализации проекта заключается в совместном сотворчестве взрослых и детей в создании великолепных цветников и клумб своими руками.

Праздник «День Знаний» в подготовительных к школе группах
3 сентября 2019

Задорной песней лето отзвенело,

И золотая осень началась.

Скорей, друзья, ведь дел у нас немало,

Вам двери детский сад открыл сейчас.

Вы летом отдыхали, загорали,

Окрепли, повзрослели, развились –

Позвольте вас поздравить с новым годом,

С учебным годом – новым шагом в жизнь.

2 сентября 2019 года в подготовительных к школе группах «Ромашка» и «Подсолнушек» прошел праздник «День Знаний».

Тематические занятия, посвященные Дню Знаний
3 сентября 2019

День знаний для дошкольников - долгожданный праздник после летних каникул. Хотя процесс воспитательно-образовательного процесса в детском саду не останавливается ни на минуту, дошколята, глядя на нарядных школьников с цветами, мечтают стать постарше и пойти в школу. 2 сентября 2019 года детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные «Дню знаний».

В детском саду состоятся родительские собрания групп
29 августа 2019

9 и 10 сентября 2019 года в детском саду состоятся родительские собрания групп.

Конкурс детского рисунка на асфальте «Что такое лето?»
26 августа 2019

23 августа 2019 года в нашем детском саду под руководством воспитателя (ИЗО) Марины Владимировны Зябловой прошел конкурс детского рисунка на асфальте «Что такое лето?» среди воспитанников старших групп «Теремок», «Радуга» и подготовительных к школе групп «Подсолнушек» и «Ромашка».

Танцевальный марафон «Хоровод Дружбы»
26 августа 2019

Да здравствуют танцы разные —

Балетные и эстрадные,
Народные и классические,
Спортивные и величественные!
Быстрые и медленные,
Временем проверенные,
Старинные, современные —
Искусство танца волшебное!

23 августа 2019 года в детском саду ребята подготовительных к школе групп «Ромашка» и «Подсолнушек» приняли участие в танцевальном марафоне «Хоровод Дружбы».

Спортивное развлечение «Ловкие, быстрые, смелые»
23 августа 2019

Спортивные игры и упражнения способствуют формированию гармоничного, пропорционального развития тела, стойкости, ловкости, уверенности в движениях, проявлению разумной смелости. 21 августа 2019 года воспитатель Ольга Яковлевна Воробьева провела спортивное развлечение «Ловкие, быстрые, смелые» с воспитанниками подготовительной к школе  группы «Ромашка».

Спортивное развлечение «Путешествие в лес»
22 августа 2019

21 августа 2019 года во II младшей группе «Лучики» прошло спортивное развлечение «Путешествие в лес».