Архив новостей:

Падение из окна — является одной из основных причин детского травматизма и смертности. В последнее время отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением детей из окон. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребёнка из окна, необходимо придерживаться определённых правил: здесь
Последние новости
Участие в экспертизе конкурсных документов на присуждение премий лучшим учителям Ивановской области в 2019 году
17 мая 2019

С 15 по 21 мая 2019 года директор детского сада Ольга Сергеевна Ефимова, являясь членом региональной конкурсной комиссии, принимает участие в экспертизе  конкурсных документов на присуждение премий лучшим учителям Ивановской области в 2019 году.

Рисунки о Великой Отечественной войне
16 мая 2019

С целью развития у детей интереса и осознанно-правильного отношения к событиям Великой Отечественной  войны для воспитанников подготовительных к школе групп прошли тематические занятия по изобразительному искусству, посвященные Великой Отечественной войне.

Пасхальная выставка детского творчества «Чудо-Крашенки»
16 мая 2019

Посмотрите, что за чудо

Положила мама в блюдо?
Тут яйцо, но не простое:
Золотое расписное,

Словно яркая игрушка!
Здесь полоски, завитушки,
Много маленьких колечек,
Звёзд, кружочков и сердечек.

Для чего все эти краски,
Словно в старой доброй сказке?
Мама всем дала ответы:
- Пасха – праздник самый светлый!

А яйцо, известно мне,
Символ жизни на земле!
Автор: Татьяна Лаврова

Экскурсия в 61 школу
15 мая 2019

Особую актуальность в настоящее время имеет работа по преемственности между ступенями образования. Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом «втором доме». 14 мая 2019 года воспитанники подготовительных к школе групп «Лучики» и «Гнездышко» посетили муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 61».

Поздравляем педагогов с успешной аттестацией на первую квалификационную категорию
15 мая 2019

Коллектив детского сада сердечно поздравляет воспитателя Яну Васильевну Лазаревич, воспитателя Галину Гельевну Никифорову, воспитателя Надежду Викторовну Козину с успешной аттестацией на первую квалификационную категорию.

С 23 по 29 мая 2019 года в детском саду состоятся выпускные балы

Родительские собрания групп
13 мая 2019

Тематический утренник «9 Мая - День Победы»

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране, и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!

9 мая – самый долгожданный светлый и радостный праздник! Вся наша страна празднует день освобождения нашей Родины от врага. Победа досталась дорогой ценой – погибли миллионы солдат. Имена многих из них мы не знаем, но мы чтим память о них. 8 мая 2019 года в старших группах «Подсолнушек» и «Ромашка» прошли тематические утренники «9 Мая - День Победы».

Тематические дни, посвящённые Дню Победы
13 мая 2019

9 мая — День Победы, святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память и традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. В дошкольном учреждении с 6 мая по 8 мая 2019 года, в целях патриотического воспитания дошкольников были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы. Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны.

График работы детского сада на период с 30.04.2019г. по 12.05.2019г.
8 мая 2019