Архив новостей:

16 ноября 2018

«Поход в театр»
16 ноября 2018

«Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…»

Б.М. Теплов

15 ноября 2018 года воспитатель первой квалификационной категории Анастасия Сергеевна Калачева с воспитанниками подготовительной к школе группы «Лучики» провела открытую непосредственно – образовательную деятельность на тему «Поход в театр».

Творческая акция «Дети – детям»
15 ноября 2018

13 ноября 2018 года с целью развития творческого потенциала детей в театрализованной деятельности  в детском саду прошла творческая акция «Дети – детям» объединившая юных актеров театра «Жаворонок» и наших воспитанников старшего дошкольного возраста.

Благодарственное письмо Главы города Иванова В.Н. Шарыпова
14 ноября 2018

Благодарственное письмо Главы города Иванова В.Н. Шарыпова на адрес коллектива  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка» за организацию и проведение благотворительного спектакля «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Интернет-выставка детских рисунков «Пожарная безопасность глазами детей»
14 ноября 2018

Художественная выставка «Пожарная безопасность глазами детей»
14 ноября 2018

Под руководством воспитателя (ИЗО) Марины Владимировны Зябловой ребята старшего дошкольного возраста приняли участие в художественной выставке «Пожарная безопасность глазами детей». Детские рисунки на тему пожарной безопасности получились концептуальные и многокомпонентные.

Мир русской поэзии и детского творчества «Унылая пора! Очей очарованье!»
13 ноября 2018

Воспитанники старшего дошкольного возраста, вдохновленные великолепными красками осени и прекрасной русской поэзией нарисовали  картины, посвященные  разноцветной осени.

Экскурсию в Центральную городскую детскую библиотеку
13 ноября 2018

12 ноября 2018 года воспитанники подготовительной к школе группы «Лучики» совершили увлекательную экскурсию в Центральную городскую детскую библиотеку.

В детском саду пройдет семинар-практикум по артикуляционной гимнастике «Мой веселый язычок» для родителей и детей группы «Ромашка»
12 ноября 2018

В понедельник 19 ноября 2018г. в 17.30 учитель-логопед Лидия Николаевна  Терехова проведет семинар-практикум по артикуляционной гимнастике «Мой веселый язычок».

Мастер-классы по актерскому мастерству и сценической речи
11 ноября 2018

В преддверии Года Театра в г. Иваново проходит серия мастер-классов по актерскому мастерству и сценической речи для воспитанников театральных студий с участием актеров Ивановского областного драматического театра. Первый мастер-класс прошел 7 ноября 2018г. для юных актеров театра «Жаворонок». На мастер-классе побывали директор детского сада Ольга Сергеевна Ефимова и старший воспитатель Светлана Борисовна Платонычева. Второй мастер-класс состоялся  9 ноября 2018 г. для воспитанников подготовительных к школе групп «Гнездышко» и «Лучики» нашего детского сада.