В детском саду прошел гражданско-патриотический конкурс чтецов «Таланты и поклонники»

11 мая 2018 года в детском саду прошел гражданско-патриотический конкурс чтецов «Таланты и поклонники» среди воспитанников подготовительных к школе групп «Сказка», «Улыбка», «Яркие звездочки».

Конкурс проводится в рамках Всероссийского фестиваля «Таланты и поклонники» с целью выявления талантливых детей, подростков и молодежи для профессиональной ориентации и воспитание патриотических чувств у юного поколения россиян.

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась директор детского сада Ольга Сергеевна Ефимова.

Почетными гостями и членами жюри на конкурсе стали отец Иероним и матушка Татьяна. В начале мероприятия батюшка  Иероним рассказал ребятам о святом великомученике Георгии Победоносце, которого считают одним из наиболее чтимых святынь в Святыни Православных, а также он олицетворяет собой заступника для верующих, чья жизнь имеет какое-либо отношение к военным делам.

Украшением конкурса стало выступление дошколят группы «Лучики» с песнями «Мы ребята – дошколята», «Катюша» и «Гремит столица маршами».

На конкурсе прозвучали стихи о доблестных пожарных, о России и о малой Родине – городе Иваново.

Среди ребят победителями стали:

1 место – Георгий Медведев.

2 место – Артем Коршунов.

3 место – Лилия Головцова.

Участники: Валерия Горшкова, Максим Мироненко, Дарья и Артем Лосевы, Юлия Полкошникова, Егор Хализов, Елизавета Охлопкова, София Коломоец, Варвара Гусева, Елизавета Щукина, Виктория Беляева, Александра Сергеева, Матвей Пожилов, Дарья Шашкова.

Победителей и участников конкурса отец Иероним и матушка Татьяна наградили подарками.

Финалом конкурса чтецов стало запускание воздушных шаров в небо в честь защитников отчества и Великой России.