Тематический утренник «9 Мая - День Победы»

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране, и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!

9 мая – самый долгожданный светлый и радостный праздник! Вся наша страна празднует день освобождения нашей Родины от врага. Победа досталась дорогой ценой – погибли миллионы солдат. Имена многих из них мы не знаем, но мы чтим память о них. 8 мая 2019 года в старших группах «Подсолнушек» и «Ромашка» прошли тематические утренники «9 Мая - День Победы».

В память о наших героях звучали трогательные песни «Над могилой в тихом парке», «Катюша», «Гремит столица маршами», «Мы пока что ребята – дошколята».

Дети читали стихи о Родине и о Дне Победы, танцевали под военные мелодии.

Знания о родной армии дети показали в викторине «Помнить и знать». Ловкость и меткость воспитанники показали в игре – эстафете «Доставь донесение», «Саперы», «Перевяжи бойца», Собери автомат».

На груди каждого ребенка был прикреплен символ праздника – Георгиевская ленточка знак уважения к ветеранам и дань памяти погибшим воинам. Дети, сотрудники детского сада и гости почтили память погибших минутой молчания.