Тематический утренник «9 Мая - День Победы» в подготовительных к школе группах

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Праздник, посвященный Дню Победы, в подготовительных к школе группах «Радуга» и «Теремок» прошел 13 мая 2021 года.

В память о наших героях звучали трогательные песни «Над могилой в тихом парке», «Катюша», «Гремит столица маршами», «Мы пока что ребята – дошколята».

Дети читали стихи о Родине и о Дне Победы, танцевали под военные мелодии.

Знания о родной армии ребята показали в викторине «Помнить и знать». Ловкость и меткость воспитанники показали в игре – эстафете «Доставь донесение», «Саперы», «Собери автомат».

Дети, сотрудники детского сада и гости почтили память погибших минутой молчания.