Танцевальный марафон «Спасибо за победу!»

6 мая 2019 года, в преддверии большого и светлого праздника – 74-летия победы в Великой Отечественной Войне ребята младших, средних, старших и подготовительных к школе групп собрались на территории детского сада для участия в танцевальном марафоне «Спасибо за победу!». Целью мероприятия стало формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и сопричастности к истории Отечества.

Воспитатели выбрали для танцевальной композиции военные песни и используя элементарные танцевальные движения, позволяющие отразить характер и содержание слов в песне, создали танец, который и станцевали с детьми.

Дошколята маршировали под легендарную песню «Катюша». Под военную песню «Потому что мы пилоты» ребята отправились в полет, а под песню «Смуглянка» дети пустились в пляс.

Завершился праздничный марафон песней «День Победы» и запуском белых шаров в небо как символа памяти о погибших людях в годы Великой Отечественной войны.

Танцевальным марафоном дошкольники сказали СПАСИБО всем людям, кто подарил им мирное небо, солнце и возможность радоваться детству!