"Школа молодого бойца"

Развлечение началось с чтения стихов о солдатах, которые рисковали своей жизнью ради Победы.

Воспитанникам было предложено провести учения школы молодого бойца, и они разделились на 2 команды – «Пилоты и «Моряки». Чтобы быть бодрым и сильным учения начались с зарядки.

Быстроту и ловкость показала команда «Моряки» в эстафете «Учебная тревога». Команда «Пилоты» проявила меткость и точность в эстафете «Снайперы» и обогнала своих соперников по количеству снарядов в корзине.

Быстро и без ошибок обе команды справились с конкурсом «Боевые отгадки». А в минуту отдыха ребята исполнили полюбившуюся песню «Бравые солдаты».

Во время прохождения эстафет «Доставка боеприпасов» и «Срочное донесение» дети показали себя дисциплинированными и ответственными.

Дошколята успешно прошли школу молодого бойца!