Акция «Бессмертный полк»

…. Во все времена бессмертной Земли – помните!

К мерцающим звёздам ведя корабли, – о погибших помните!

Встречайте трепетную весну, люди Земли.

Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!

Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..

Но о тех, кто уже не придёт никогда, – заклинаю,– помните!

Р. Рождественский «Реквием»

13 мая 2021 года  в детском саду прошла акция «Бессмертный полк», посвященная памяти солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны.  В шествии активное участие приняли сотрудники дошкольного учреждения, дети в возрасте от 2 до 7 лет и их родители (законные представители) в составе более 200 человек.

Целью «Бессмертного полка» является сохранение памяти о подвиге наших предков в годы Великой Отечественной войны. Мы с гордостью вспоминаем своих родных и близких, сражавшихся за наше светлое будущее и мирную жизнь, за солнце и небо над головой, за радостный детский смех.

Пусть наша память передаётся из поколения в поколение и не даст забыть утраты той войны, которая принесла столько горя и потерь.

Фоторепортаж с шествия «Бессмертного полка-2021» можно посмотреть по ссылке: