Литературно - патриотическая акция "А завтра была война"
27 июня 2023

В преддверии Дня памяти и скорби Центральная городская детская библиотека провела литературно - патриотическую акцию "А завтра была война", в которой приняла участие воспитанница детского сада Ольга Денисова. Оля прочитала стихотворение Т.Петуховой "Прабабушка".

Благотворительная акция «Тепло детских ладошек»
25 апреля 2023

Воспитанники, педагоги и родители детского сада приняли участие в благотворительной акции «Тепло детских ладошек» при организации  благотворительного фонда поддержки  военнослужащих Ивановской области «Своих не бросаем».

Интернет-выставка рисунков "Вечная память героям!"
11 мая 2022

Великая Отечественная Война – это страшное и жестокое событие. Война оставила огромный след в нашей истории и в жизни каждого человека, каждой семьи.

Акция «Бессмертный полк»
10 мая 2022

Память о Великой Отечественной войне – это не только хроника, летопись и дневники, но и исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого, устремленные в настоящее и будущее. Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач гражданско-патриотического воспитания. 5 мая 2022 года в детском саду прошла Акция «Бессмертный полк».

Фестиваль военно – патриотической песни «Память»
10 мая 2022

Несомненно, патриотические песни способствуют воспитанию любви к Родине, городу, семье, пробуждают гордость за самоотверженные поступки, совершаемые людьми, которых мы с гордостью можем назвать героями, защитниками нашего Отечества. 5 мая 2022 года в детском саду прошел фестиваль военно – патриотической песни, в котором приняли участие воспитанники старших и подготовительных к школе групп и их родители.

Акция «Рисуем Победу»
5 мая 2022

Воспитанники детского сада приняли участие в Акции «Рисуем Победу», которая проводится ежегодно с 2012 года и охватывает все регионы России и зарубежные страны. Юные участники создали рисунок, а также, вместе с родителями написали небольшое эссе, рассказывающее о судьбе родных и близких в годы войны. В процессе творчества, на основе услышанного и осознанного исторического материала, дошколята вовлекаются в живой диалог поколений, узнают и осознают историю своей семьи и своей страны.

Участие в городской акции «Герои войны сквозь объектив»
28 апреля 2022

С целью патриотического воспитания воспитанников, сотрудников и родителей детского сада, сохранения и укрепления исторической памяти о Великой Отечественной войне, воспитания уважения к ветеранам войны и защитникам Отечества детский сад принял участие в городской акции «Герои войны сквозь объектив».

Участие в городском конкурсе-выставке «Героями наша Отчизна сильна»
28 апреля 2022

Воспитанники подготовительной к школе группы «Улыбка» приняли участие в городском конкурсе-выставке «Героями наша Отчизна сильна» в номинации «Макет из бумаги». Ребята представили коллективную работу – макет «Мемориал славы ивановцам - участникам Великой Отечественной войны».

Участие в городском конкурсе видеороликов «Пусть миром правит любовь»
28 апреля 2022

9 мая – великий праздник нашего народа. День радости и вместе с тем печали. В этот праздник мы поздравляем ветеранов и чтим память погибших. Многие десятилетия эта традиция передается из поколения к поколению. Педагогический коллектив детского сада принял участие в городском конкурсе видеороликов «Пусть миром правит любовь» в номинации «Память поколений».

Выставка "День победы"
16 мая 2021

Прошло много лет, но все мы помним, как героически сражался за Родину русский народ. Сегодня мы гордимся его мужеством  стойкостью! К празднику 9 мая дети подготовительных к школе групп "Теремок" и "Радуга" с воспитателем (ИЗО) Зябловой Мариной Владимировной подготовили выставку детского творчества "День Победы".