Тематический утренник «9 Мая - День Победы»
13 мая 2019

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране, и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!

9 мая – самый долгожданный светлый и радостный праздник! Вся наша страна празднует день освобождения нашей Родины от врага. Победа досталась дорогой ценой – погибли миллионы солдат. Имена многих из них мы не знаем, но мы чтим память о них. 8 мая 2019 года в старших группах «Подсолнушек» и «Ромашка» прошли тематические утренники «9 Мая - День Победы».

Тематические дни, посвящённые Дню Победы
13 мая 2019

9 мая — День Победы, святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память и традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. В дошкольном учреждении с 6 мая по 8 мая 2019 года, в целях патриотического воспитания дошкольников были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы. Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны.

Рисунки о Великой Отечественной войне
10 мая 2019

С целью развития у детей интереса и осознанно-правильного отношения к событиям Великой Отечественной  войны для воспитанников подготовительных к школе групп прошли тематические занятия по изобразительному искусству, посвященные Великой Отечественной войне.

Танцевальный марафон «Спасибо за победу!»
7 мая 2019

6 мая 2019 года, в преддверии большого и светлого праздника – 74-летия победы в Великой Отечественной Войне ребята младших, средних, старших и подготовительных к школе групп собрались на территории детского сада для участия в танцевальном марафоне «Спасибо за победу!». Целью мероприятия стало формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и сопричастности к истории Отечества.

Интернет-выставка детского рисунка «Великая Отечественная война глазами детей»
17 мая 2018

Великая Отечественная война хранит в сердце каждого человека великую память о подвиге русских людей – защитниках отечества, отдавших свою жизнь ради мира на нашей земле. Воспитанники подготовительных к школе групп в честь 9 мая - Дня победы и светлой памяти о погибших людях  в годы  Великой Отечественной войны подготовили выставку рисунков.

В детском саду прошел гражданско-патриотический конкурс чтецов «Таланты и поклонники»
14 мая 2018

11 мая 2018 года в детском саду прошел гражданско-патриотический конкурс чтецов «Таланты и поклонники» среди воспитанников подготовительных к школе групп «Сказка», «Улыбка», «Яркие звездочки».

Танцевальный марафон «Великой Победе посвящается…»
13 мая 2018

10 мая 2018 года дошколята средних, старших и подготовительных к школе групп собрались на танцевальный марафон, посвященный Дню Победы.

Тематические утренники «День Победы»
8 мая 2018

8 мая 2018 года для ребят старших групп «Цветочная полянка», «Гнездышко», «Лучики», а также их родителей, бабушек и дедушек в детском саду прошли тематические утренники «День Победы», посвященные славной Победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

Приглашаем на тематические утренники «9 Мая - День Победы»
7 мая 2018

Поздравляем!
5 июня 2017