Выставка "День победы"
16 мая 2021

Прошло много лет, но все мы помним, как героически сражался за Родину русский народ. Сегодня мы гордимся его мужеством  стойкостью! К празднику 9 мая дети подготовительных к школе групп "Теремок" и "Радуга" с воспитателем (ИЗО) Зябловой Мариной Владимировной подготовили выставку детского творчества "День Победы".

Акция «Бессмертный полк»
15 мая 2021

…. Во все времена бессмертной Земли – помните!

К мерцающим звёздам ведя корабли, – о погибших помните!

Встречайте трепетную весну, люди Земли.

Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!

Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..

Но о тех, кто уже не придёт никогда, – заклинаю,– помните!

Р. Рождественский «Реквием»

13 мая 2021 года  в детском саду прошла акция «Бессмертный полк», посвященная памяти солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны.  В шествии активное участие приняли сотрудники дошкольного учреждения, дети в возрасте от 2 до 7 лет и их родители (законные представители) в составе более 200 человек.

Всероссийская акция «Окна Победы»
15 мая 2021

В рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне педагоги и родители (законные представители) украсили окна детского сада символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов.

Тематический утренник «9 Мая - День Победы» в старших группах
14 мая 2021

За мир, за отвагу, за веру в Победу

Взвивается в воздух прекрасный салют.
Пусть счастливы будут и дети и деды,
И войны в наш мир никогда не придут!

С целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа 14 мая 2021 года в старших группах «Сказка», «Улыбка» и «Яркие звездочки» прошел тематический праздник «9 Мая - День Победы».

Тематический утренник «9 Мая - День Победы» в подготовительных к школе группах
13 мая 2021

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Праздник, посвященный Дню Победы, в подготовительных к школе группах «Радуга» и «Теремок» прошел 13 мая 2021 года.

Городской конкурс буктрейлеров «Ожившие страницы войны» среди муниципальных дошкольных учреждений города Иванова
30 апреля 2021

С целью пропаганды чтения, привлечение внимания к книгам с помощью визуальных средств и формирование у детей чувства патриотизма, гордости за свою Родину детский сад принял участие в городском конкурсе буктрейлеров «Ожившие страницы войны» среди муниципальных дошкольных учреждений города Иванова.

29 апреля 2021

29 апреля 2021 года в детском саду прошла Квест – игра, посвященная 76-летию Победы в Великой Отечественной войне «Эх дороги фронтовые», в которой приняла участие команда подготовительных к школе групп «Теремок» и «Радуга».

Городская онлайн-акции «Прошлое и настоящее»
21 апреля 2021

С целью патриотического воспитания детей дошкольного возраста, сохранения и укрепления исторической памяти о Великой Отечественной войне, воспитания уважения к ветеранам войны и защитникам Отечества педагоги и воспитанники детского сада приняли участие в городской онлайн-акции «Прошлое и настоящее».

Городская патриотическая акция «Читаем детям о войне...»
20 апреля 2021

Большая роль в нравственно-патриотическом воспитании детей дошкольного возраста отводится произведениям о Великой Отечественной войне, которые рассказывают о детях и подростках, участвовавших в борьбе с захватчиками, знакомят современных детей с подвигами их бабушек и дедушек и наполнены огромной информационной составляющей. Воспитатель детского сада высшей квалификационной категории Анастасия Сергеевна Калачева приняла участие в городской патриотической акции «Читаем детям о войне...».

Городской патриотический флешмоб «Журавли объединяют»
20 апреля 2021

9 мая – великий праздник нашего народа. День радости и вместе с тем печали. В этот праздник мы поздравляем ветеранов и чтим память погибших. Многие десятилетия эта традиция передается из поколения к поколению. Воспитанники детского сада приняли участие в гродском патриотическом флешмобе «Журавли объединяют», посвященного празднованию Дня Победы.