Викторина при участии детей и родителей «Подводное царство»

Воспитатель Анастасия Сергеевна Калачева провела викторину при участии детей и родителей подготовительной к школе группы «Лучики» на тему «Подводное царство».

Дошколята отправились в увлекательное путешествие по глубинам морского дна поделившись на 2 команды – «Морские коньки» и «Морские звездочки». И там им предстояло выполнить интересные задания. В первом туре команды успешно отгадывали загадки про морских обитателей и находили их по картинкам и фотографиям.

Следующее задание было для капитанов команд. Им предстояло разделить морских и речных обитателей.

Положительные эмоции у детей вызвала музыкально – танцевальная игра «Золотая рыбка».

С радостью дошколята выполнили задание «Чья команда быстрее соберет ракушки».

Последнее задание, которое дети выполнили – творческое. Ребята изготовили картины с изображением морских коньков и морских звезд, используя фасоль, горох, гречку, макароны, бусинки. Сюрпризом для детей оказался сундук, в котором они нашли сладости. По возвращении из морского путешествия ребята с удовольствием вспоминали о нем.