Увлекательная викторина «В мире животных» при участии детей и родителей

Воспитатель Мария Викторовна Ковалева провела увлекательную викторину «В мире животных» при участии детей и родителей подготовительной к школе группы «Непоседы».

Воспитанники разделились на 2 команды – «Хищники» и «Травоядные». За каждый правильный ответ участники викторины получили жетон. Побеждает команда, набравшая большее количество жетонов. Членами жюри согласились быть родители, которые пришли поддержать своих детей.

Перед началом игры ребята вспомнили правила поведения в природе. В первом туре викторины «Загадки о животных» ребята упражнялись в сообразительности.

Во втором туре воспитанники разделили картинки – отгадки на 2 группы – «Хищники» и «Травоядные».

Затем участников викторины ждал шуточный этап «Животные в мультфильмах и сказках», где ребята называли персонажа – животного.

Не обошлась викторина и без музыкальной паузы, под которую дети выполнили веселую физкультминутку.

Немного отдохнув, дошколята продолжили состязаться в эрудиции и сообразительности выполняя задание «Узнай по объявлениям».

И заключительном туром стала интерактивная игра «В мире животных».

В конце викторины был подведен итог – победила ДРУЖБА! Игра получилась веселой и увлекательной.