Непосредственно – образовательная деятельность по образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» на тему «Милости просим, гости дорогие!» при участии дошколят и их родителей

Воспитатель Татьяна Фёдоровна Чеботова провела непосредственно – образовательную деятельность по образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» на тему «Милости просим, гости дорогие!» при участии дошколят и их родителей старшей группы «Теремок».

Чтобы принять гостя Айболита ребята разделились на команды и навели порядок в комнате «мыли окна и игрушки», «подметали пол», «наводили порядок в природном уголке».

После физкультминутки дошколята с родителями составили меню.

Для Айболита дети накрыли стол - поставили вазу с фруктами, корзиночку с пирожными и ватрушками, конфеты и чай.

Я на стол накрыла к чаю,
Я сегодня жду гостей.
Я в прихожей их встречаю,
Пусть они идут скорей!
Всех за стол я усажу.
«Угощайтесь!» — всем скажу!

(Н. Найденова)