Непосредственно – образовательная деятельность по образовательной области «Познавательное развитие» на тему «Путешествие на планету Кругляндия» для дошколят и их родителей

Воспитатель Татьяна Николаевна Демина провела непосредственно – образовательную деятельность по образовательной области «Познавательное развитие» на тему «Путешествие на планету Кругляндия» с дошколятами II младшей группы «Цветочная полянка».

В начале мероприятия ребята узнали, что жители планеты Кругляндия являются разные шары – мячи: резиновый, деревянный, массажный, теннисный, воздушный, а с мячиками – ежиками дети поиграли.

Путешествуя по планете Кругляндия, воспитанники увидели волшебный мешочек и на ощупь определили только круглые предметы. А затем решили украсить планету необычными круглыми цветами с помощью прищепок.

Особое удовольствие у ребят вызвала игра с мыльными пузырями под веселую музыку, которую организовали родители. В заключении путешествия дети встретились с веселыми сороконожками, и раскрасив их, подарили родителям.