Непосредственно – образовательная деятельность по образовательной области «Познавательное развитие» на тему «Про маленькую капельку» при участии ребят и их родителей

С воспитанниками II младшей группы «Солнышко» воспитатель Галина Васильевна Слепцова провела непосредственно – образовательную деятельность по образовательной области «Познавательное развитие» на тему «Про маленькую капельку».

Галина Васильевна рассказала дошколятам сказку «Про маленькую капельку», с которой случилась беда. Вместе с Солнышком Капелькапопросила детей прийти ей на помощь, полить растения, ведь без воды деревья и цветы погибнут.

Малыши с радостью выполнили просьбу Капельки. А затем с удовольствием поиграли в подвижную игру «Солнышко и дождик»