Непосредственно – образовательная деятельность по образовательной области «Художественно – эстетическое развитие» на тему «Волшебный калейдоскоп» совместно с детьми и родителями.

В средней группе «Улыбка» воспитатель Татьяна Валентиновна Хохлычева провела совместно с детьми и родителями непосредственно – образовательную деятельность по образовательной области «Художественно – эстетическое развитие» на тему «Волшебный калейдоскоп».

Во время мероприятия ребята показали свои умения по выкладыванию различных геометрических фигур из счетных палочек, а родители – рыбок. Затем воспитанники совместно с родителями изготовили золотую рыбку, используя горох, пшено, пластилин, картон и клей.

Изготовленных золотых рыбок дошколята взяли домой, чтобы рыбки исполнили их заветные мечты и желания.

Во время художественно – творческой деятельности дети развивали мелкую моторику рук, воспитывали аккуратность, усидчивость, умение работать совместно.