Непосредственно – образовательная деятельность по образовательной области «Художественно – эстетическое развитие» на тему «В весеннем лесу»

«В весеннем лесу» - под таким названием в подготовительной к школе группе «Подсолнушек» воспитатель по танцам Ольга Владиславовна Гайнутдинова провела непосредственно – образовательную деятельность по образовательной области «Художественно – эстетическое развитие».

После приветствия Ольга Владиславовна провела разминку, которая включила бег, подскоки, упражнения для разминки шеи, кисти, локтевых и плечевых суставов.

Затем дошколята пофантазировали на тему «Животное в движении». Дети с удовольствием изображали движения животных – медведей, зайцев, лягушек и других животных.

Используя мягкие коврики Ольга Владиславовна провела с ребятами релаксацию – упражнения на расслабление всех групп мышц, упражнения на удержание равновесия.