Непосредственно - образовательная деятельность по образовательной области «Физическое развитие» совместно с родителями на тему «Физкультура вместе с мамой»

С целью заинтересованности родителей в жизни детского сада воспитатель Любовь Сергеевна Большакова провела непосредственно - образовательную деятельность по образовательной области «Физическое развитие» на тему «Физкультура вместе с мамой» с воспитанниками и родителями средней группы «Улыбка».

Родители и дети отправились на прогулку в лес, выполняя игровые упражнения «Деревья», «Кустики», «Бревнышко», «Ходьба по мостику».

Свою ловкость и выносливость ребята показали в подвижной игру «Кошки – мышки». В ходе мероприятия дети превращались в обезьянок, кошек, мышек. А больше всего дошколятам понравилось вместе с родителями ходить по и ползать по гимнастической скамейке.

Мероприятие показало, что совместная спортивно – игровая деятельность сближает детей и родителей, способствует укреплению физического здоровья воспитанников.