Воспитатель по ИЗО Марина Владимировна Зяблова провела Мастер – класс с использованием нетрадиционной техники рисования «Волшебные игрушки» при участии детей и родителей группы «Сказка».

В гости к дошколятам пришла красивая пушистая кошка. Она сообщила, что у ее котят сегодня день рождения и попросила ребят сделать для них необычный подарок.

Дети вспомнили чем забавляются маленькие котята – перечислили игрушки и назвали их форму. Затем мама – кошка предложила детям и родителям разукрасить мячики с помощью ватных палочек. Дошколята с огромным удовольствием вместе с мамами и бабушками принялись за работу. Подарки для котят получились яркие и пестрые.

Кошка поблагодарила ребят за помощь и устроила выставку работ детей и родителей. С большой радостью и воодушевлением воспитанники рассматривали свои работы и работы друзей. Совместное творчество принесло море позитива и положительных эмоций.