Интеллектуальная игра детей и родителей «Математика – это интересно? Давайте поиграем!»

«Поиграй со мной!» - как часто мы слышим эту просьбу от детей. И сколько радости они получают, когда мы, преодолевая усталость и отодвигая домашние дела, послушно выполняем все требования. Воспитатель Любовь Витальевна Кукушкина предложила детям и их родителям старшей группы «Ромашка» поиграть в интеллектуальную игру «Математика – это интересно?».

К ребятишкам пришла сама царица Математика и увлекла в творческую мыслительную деятельность.  Такая игра – это общение ребенка с взрослыми, с другими детьми; это школа сотрудничества, в которой он учиться и радоваться успеху сверстника, и стойко переносить свои неудачи.

1тур «Сеанс одновременной игры» - воспитанники закрепляли знания счета в пределах десяти, называли предыдущие и последующие числа, раскладывали их, сравнивали.

2 тур Чудесные превращения» - дошколята соотносили в конструктивной игре плоскостной рисунок из геометрических фигур   с объемной фигурой, играли в логические блоки Дьенеша.

3 тур «Волшебный карандаш» - ребята показывали свои умения ориентироваться на листе, рисуя по памяти и под диктовку.

4 тур «Веселые задачки» - дети радовались успехам взрослых, вместе рассуждали, решая задачки.

Доброжелательность, поддержка, радостная обстановка выдумки и фантазии присутствовала в игре. Математика – это интересно! Так давайте поиграем всей семьей!