Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» при участии детей и родителей

Воспитатели Ольга Викторовна Молотова и Татьяна Владимировна Лебедева провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» при участии детей и родителей группы «Подсолнушек».

Вращая барабан, дети и родители вскрывали конверт с заданиями. Правильно выполнив его, команды получали по одной букве, которые в завершении мероприятия сложились в слово «Земля».

Ребята совместно с родителями отвечали на вопросы о временах года, о живой и неживой природе. С удовольствием дошколята играли в дидактические игры «Чудесный мешочек», «Наши друзья – птицы», «Знакомые и незнакомые насекомые».

Задания чередовались с динамическими паузами и пальчиковой гимнастикой.

Дети и родители молодцы! Они показали отличные знания о природе родного края и нашей планеты Земля. Игра получилась интересной познавательной.