XVIII Фестиваль детского творчества «Светлый праздник»

Ежегодно воспитанники детского сада принимают участие в фестивале детского творчества «Светлый праздник». Тема фестиваля «Светлое Воскресение Христово – Пасха».

Цели и задачи фестиваля

Духовно-нравственное и патриотическое воспитание, приобщение детей к родным истокам, почитание традиций, воспитание бережного отношения к отечественной культуре, любви к Родине.

Знакомство детей с православной культурой, христианскими нравственными ценностями.

Развитие детского творчества на лучших образцах русской и мировой христианской культуры.

Выявление и раскрытие молодых талантов.

Детский сад на конкурсе представляла Александра Сергеева. В изумительной работе «Тайная Вечеря» изображена последняя трапеза Иисуса Христа со своими двенадцатью ближайшими учениками. Тонкость и выразительность рисунка позволяют глубоко проникнуть в события последних дней земной жизни Иисуса Христа. Работа была выполнена под руководством воспитателя (ИЗО) Марины Владимировны Зябловой.