В лучших традициях духовно-нравственного воспитания

Под таким замечательным девизом 17 ноября 2016 года в детском саду состоялась долгожданная встреча воспитанников старшего дошкольного возраста с настоятелем Храма Святого Пророка Божия Илии иеромонахом Иеронимом и регентом Татьяной. Тема встречи объединила в себя два великих православных праздника «ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ» и «КАЗАНСКАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ».

Ребята рассмотрели праздничные Богородичные иконы, и узнали об истории праздников, посвященных особенному прославлению Божией Матери. Традиционной частью занятия стали беседы о добродетелях, а также почитании родителей. В заключение встречи батюшка окропил ребят Святой Водой. Занятия с отцом Иеронимом имеют большую педагогическую ценность, поскольку основаны на гуманности, доброжелательности и милосердии.