В детском саду состоялась новая встреча детей старшего дошкольного возраста с настоятелем Храма Святого Пророка Божия Илии иеромонахом Иеронимом и регентом Татьяной

28 марта 2017 года для детей старшего дошкольного возраста при участии настоятеля Храма Святого Пророка Божия Илии иеромонаха Иеронима и регента Татьяны в детском саду прошли духовно-нравственные занятия, посвящённые православному празднику - Благовещение Пресвятой Богородицы.

Из рассказа батюшки ребята узнали о празднике Благовещения как о благой вести о том, что нашлась во всем мире людском Дева, так верующая Богу, так глубоко способная к послушанию и к доверию, что от Нее может родиться Сын Божий.

Рассматривая праздничную икону, дошколята были поражены ее благодатью и душевной красотой.

Также на занятии ребята беседовали о доброте и почитании родителей, пели молитву «Отче Наш».

Занятия прошли в атмосфере духовной доброты «на одном дыхании».