В детском саду прошли духовно-нравственные занятия, посвящённые православному празднику - Сретение Господне

16 февраля 2017 года для ребят старшего дошкольного возраста состоялись духовно-нравственные занятия, посвящённые одному  из 12 главных (двунадесятых) праздников Православной Церкви – Сретение Господне. Занятия прошли при участии настоятеля Храма Святого Пророка Божия Илии иеромонаха Иеронима и регента Татьяны.

Рассматривая праздничную икону Сретение Господне, ребята узнали об истории праздника – это встреча с Господом. 15 февраля – это сороковой день по Рождестве Христовом. Пресвятая Богородица, следуя ветхозаветному закону, принесла Младенца Иисуса в иерусалимский храм, чтобы посвятить Его Богу. В храме Младенец Иисус был встречен праведным старцем Симеоном – одним из образованнейших людей своего времени. Богоприимец Симеон взял Богомладенца на руки, и, благословив Его, пророчествовал о Спасителе.

Ребята с большим вниманием слушали рассказ Батюшки и рассматривали икону праздника Сретение Господне, задавали интересные вопросы, беседовали о добронравии, пели молитвы «Отче Наш» и «Богородице Дево, радуйся». В заключение встречи отец Иероним окропил ребят Святой водой.