Православные занятия

28 сентября 2018 года в дошкольном учреждении прошли православные занятия для детей средних, старших и подготовительных к школе групп. В гости к ребятам пришли настоятель Храма Святого Пророка Божия Илии иеромонах Иероним и матушка Татьяна.

Первая встреча – знакомство состоялась для ребят средних групп  «Радуга» и «Теремок».  Обращаясь к детскому опыту жизни, батюшка доступно рассказал ребятам о Боге, о Церкви и о христианской жизни.

Для ребят старших групп «Ромашка» и «Подсолнушек», а также подготовительных к школе групп «Цветочная полянка», «Гнездышко», «Лучики» начался второй год обучения в рамках реализации проекта «Дорога к Храму».

Духовно-нравственные занятия были посвящены двунадесятому православному празднику - Рождеству Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Из рассказа батюшки ребята узнали о рождении Богородицы, а также об истории и традициях праздника.

Матушка Татьяна показала ребятам праздничную икону, рассказала об ее значении и  изображенных на ней образах.

Особой частью православных занятий стали поучительные беседы батюшки о доброте, послушании, семье, хорошем поведении, которые вызвали живое участие детей в диалоге со взрослыми.

Важное внимание было уделено чтению детьми и взрослыми молитвы «Отче наш».

Православные занятия прошли в атмосфере доброты, познавательного и активного восприятия.