Православная экскурсия в Приход преподобного Серафима Саровского и Храм во имя Покрова Божией Матери

И люди радуются Пасхе!

У детей блестят от счастья глазки.

Весна цветет, полна чудес!

Христос Воскрес! Христос Воскрес!

30 апреля 2019 года по доброй традиции детского сада воспитанники старших и подготовительных к школе групп вместе с родителями и работниками детского сада совершили православную экскурсию в Храм во имя Покрова Божией Матери (микрорайон Московский). Экскурсию провели отец Иероним и матушка Татьяна.

В Покровском Храме ребята присутствовали на Божественной литургии.

Теплом лучей пришла весна,

Кулич и Пасху принесла.

Красиво яйца расписала,

И с нами Бога прославляла!

Дети поставили свечи к иконам.

Перед праздничной иконой «Воскресение Христово» дети спели Тропарь Пасхи: «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!»

После посещения Храма во имя Покрова Божией Матери ребята приняли участие в Крестном ходе.

Во время Крестного хода отец Иероним и отец Анисим окропили детей Святой Водой.

На территории прихода ребята с особым вниманием и трепетом рассмотрели памятник Саровскому Чудотворцу и послушали колокольный звон.

Будто ангельское пенье,

Этот дивный перезвон,

Светлым гимном Воскресенья

Зазвучал со всех сторон!

В заключение экскурсии батюшка Иероним пожелал детям и взрослым пасхальной радости, исполнения всех благих надежд и начинаний, мира, добра, любви, душевного спокойствия и благополучия!

Прекрасен праздник Пасхи, прекрасны ее обычаи — крестный ход, христосование, куличи и крашеные яйца, но более всего прекрасен завет этого дня — возлюбить ближнего. Сердечно поздравляем всех с праздником Светлой Пасхи! Христос Воскресе!