Православная экскурсия – добрая традиция детского сада

12 мая 2016 года воспитанники  (101 ребенок) вместе с родителями и работниками детского сада совершили православную экскурсию в Приход преподобного Серафима Саровского и Храм во имя Покрова Божией Матери (микрорайон Московский). Экскурсию провели батюшка Иероним и регент Татьяна.

В Покровском Храме под руководством батюшки Иеронима ребята рассмотрели устройство и убранство храма: алтарь, иконы, подсвечники, клирос для чтецов и певцов, лампады, паникадила. Дошкольники вместе с регентом Татьяной спели молитву «Отче наш».

В Приходе Серафима Саровского ребят гостеприимно встретил священник прихода иерей Андрей. Он рассказал ребятам о святынях Храма и преподобном Серафиме Саровском. В завершение встречи дошкольники приложись к кресту.

На территории прихода ребята рассмотрели памятник преподобному Серафиму Саровскому.

Экскурсия была содержательной и интересной, она понравилась как детям, так и взрослым.