Творческий проект «Дорога к храму»

26 сентября 2014

23 сентября 2014 года в детском саду началась реализация проекта «Дорога к храму»  (2014 -2015 учебный год).

Цель проекта: приобщение дошкольников к нравственным и духовным ценностям Православной культуры.

Задачи проекта.

1. Воспитание у дошкольников  уважения к нравственным нормам христианской морали.

2. Формирование у детей общечеловеческих ценностей. Мы учим детей различать добро и зло, любить добро, быть в состоянии творить добро.

3.Развитие творческих способностей детей.

Проект «Дорога к храму» реализуется при участии настоятеля храма Святого пророка Божия Илии (село Бибирево Ивановской области) иеромонаха Иеронима (Домнина).

Тематическое планирование

Тематика встреч

1

«Рождество Пресвятой Богородицы, день матери»

2

«Покров Пресвятой Богородицы»

3

«Казанская икона Божией Матери, защитник Отечества»

4

«Новый год»

5

«Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа» и  «Богоявление Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа»

6

«Масленица и наступающий Великий пост»

7

«Праздников праздник – Пасха»

8

Православная поездка в храм Святого пророка Божия Илии (село Бибирево Ивановской области)

9

«Святая Троица»

Июнь

По традиции батюшка Иероним провел поучительные занятия с ребятами старшего дошкольного возраста, для работников отслужил молебен с водосвятием, а также окропил ребят святой водой.