Через творчество - к православной нравственности

Под таким прекрасным девизом ежегодно в нашем регионе проходит Областной фестиваль детского творчества «Рождественский подарок».

Воспитанники нашего детского сада являются постоянными участниками  областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок», посвященного празднику Рождества Христова в номинации «Художественное творчество». В этом году детский сад представляла воспитанница подготовительной к школе группы «Улыбка» София Шкред. Под руководством талантливого педагога Марины Владимировны Зябловой на фестиваль была представлена работа «Поклонение волхвов».

18 января 2018 года на торжественной церемонии подведения итогов муниципального этапа ХVIII областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок» начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Александровна Юферова вручила Софии Диплом лауреата.

За участие в фестивале от областного оргкомитета ХVIII областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок» Софии и Марине Владимировне была вручена Благодарность.

Коллектив детского сада сердечно поздравляет Софию и Марину Владимировну с достойной победой! Желаем новых творческих успехов в художественном творчестве.

Фестиваль направлен на духовно-нравственное и патриотическое воспитание, приобщение детей к родным истокам, почитание традиций, воспитание бережного отношения к отечественной культуре, любви к Родине. А также способствует знакомству детей с православной культурой, христианскими нравственными ценностями, развитию детского творчества на лучших образцах русской и мировой христианской культуры, выявлению и раскрытию молодых талантов.