Духовно-нравственное воспитание

Городской виртуальный Фестиваль детского творчества «Светлый праздник»
26 апреля 2021

Воспитанники детского сада приняли участие в Фестивале детского творчества «Светлый праздник», который прошел в Центральной городской детской библиотеке.

"Пасхальное яичко"
17 апреля 2021

Самым большим церковным праздником считается Пасха. Он пропитан любовью и заботой.

Участие в III Всероссийском конкурсе детского творчества "Пасхальное яйцо"
9 апреля 2021

ХХ областной фестиваль детского творчества «Рождественский подарок»
2 января 2020

Воспитанница детского сада Анна Булатова-Панкова, под руководством воспитателя (ИЗО) Марины Владимировны Зябловой, принимает участие в ХХ областном фестивале детского творчества «Рождественский подарок». В номинации «Художественное творчество» на муниципальный этап конкурса представлен рисунок «Чудо случилось! Боженька родился!».

Поздравляем!
29 мая 2019

Коллектив детского сада сердечно поздравляет воспитанницу старшего дошкольного возраста Дарью Лосеву и ее педагога воспитателя (ИЗО) Марину Владимировну Зяблову с успешным участием в муниципальном этапе ХIX областного фестиваля детского творчества «Светлый праздник» в номинации «Художественное творчество». Желаем Даше и Марине Владимировне новых творческих успехов в изобразительном искусстве!

Пасхальная выставка детского творчества «Чудо-Крашенки»
10 мая 2019

Посмотрите, что за чудо

Положила мама в блюдо?
Тут яйцо, но не простое:
Золотое расписное,

Словно яркая игрушка!
Здесь полоски, завитушки,
Много маленьких колечек,
Звёзд, кружочков и сердечек.

Для чего все эти краски,
Словно в старой доброй сказке?
Мама всем дала ответы:
- Пасха – праздник самый светлый!

А яйцо, известно мне,
Символ жизни на земле!
Автор: Татьяна Лаврова

Православная экскурсия в Приход преподобного Серафима Саровского и Храм во имя Покрова Божией Матери
2 мая 2019

И люди радуются Пасхе!

У детей блестят от счастья глазки.

Весна цветет, полна чудес!

Христос Воскрес! Христос Воскрес!

30 апреля 2019 года по доброй традиции детского сада воспитанники старших и подготовительных к школе групп вместе с родителями и работниками детского сада совершили православную экскурсию в Храм во имя Покрова Божией Матери (микрорайон Московский). Экскурсию провели отец Иероним и матушка Татьяна.

Фестиваль детского творчества «Светлый праздник», посвященный празднику Воскресения Христова – Пасхе
30 апреля 2019

Коллектив детского сада сердечно поздравляет воспитанницу подготовительной к школе группы «Цветочная полянка» Дарью Лосеву с успешным участием в фестивале детского творчества «Светлый праздник». Тема фестиваля «Воскресение Христово – Пасха».

Пасха! Праздников Праздник и Торжество из торжеств
30 апреля 2019

Отчего так засияло

Нынче солнышко с небес?

Пасха светлая настала,

Мы поем: Христос воскрес!

Пасха – самый великий и светлый православный праздник. Недаром его называют Светлое Воскресение. 29 апреля 2019 года для детей старших групп общеразвивающей направленности «Ромашка», «Подсолнушек» и их родителей прошел Светлый праздник Пасхи.

Приглашаем на праздничные Пасхальные мероприятия
22 апреля 2019

Уважаемые папы и мамы, дедушки и бабушки, братишки и сестренки!
Приглашаем Вас на праздничные Пасхальные мероприятия