Духовно-нравственное воспитание

XVIII Фестиваль детского творчества «Светлый праздник»
16 мая 2018

Ежегодно воспитанники детского сада принимают участие в фестивале детского творчества «Светлый праздник». Тема фестиваля «Светлое Воскресение Христово – Пасха».

Православная экскурсия в Приход преподобного Серафима Саровского и Храм во имя Покрова Божией Матери
16 апреля 2018

13 апреля 2018 года по доброй традиции детского сада воспитанники старших и подготовительных к школе групп вместе с родителями и работниками детского сада совершили православную экскурсию в Приход преподобного Серафима Саровского и Храм во имя Покрова Божией Матери (микрорайон Московский). Экскурсию провели отец Иероним и регент Татьяна.

Светлый праздник Пасхи прошел в детском саду
12 апреля 2018

Повсюду благовест гудит.

Из всех церквей народ валит.

Заря глядит уже с небес…

Христос воскрес! Христос воскрес!

11 апреля 2018 года для детей старших групп общеразвивающей направленности «Цветочная полянка», «Гнездышко», «Лучики» и их родителей прошел Светлый праздник Пасхи.

Приглашаем на праздничные Пасхальные мероприятия
5 апреля 2018

Уважаемые папы и мамы, бабушки и дедушки, сестренки и братишки!
Приглашаем Вас на праздничные Пасхальные мероприятия.

В ожидании Светлого праздника Пасхи
22 марта 2018

21 марта 2018 года в детском саду прошли православные занятия для детей средних, старших и подготовительных к школе групп, посвященные главному православному празднику Пасхи, несущему свет и радость людям, в семьи и душу каждого верующего. Пасха в России – праздник праздников, торжество торжеств.

Светлый праздник – Рождество Христово
24 января 2018

23 января 2018 года в детском саду прошли духовно-нравственные занятия «Светлый праздник – Рождество Христово» для детей средних, старших и подготовительных к школе групп.

Через творчество - к православной нравственности
19 января 2018

Под таким прекрасным девизом ежегодно в нашем регионе проходит Областной фестиваль детского творчества «Рождественский подарок».