Духовно-нравственное воспитание

Через творчество - к православной нравственности
23 января 2019

Воспитанники нашего детского сада являются постоянными участниками  областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок» в номинации «Художественное творчество», посвященного празднику Рождества Христова. 22 января 2019 года во Дворце детского творчества «Теремок» состоялось подведение итогов муниципального этапа XIX областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок».

Православные занятия
29 сентября 2018

28 сентября 2018 года в дошкольном учреждении прошли православные занятия для детей средних, старших и подготовительных к школе групп. В гости к ребятам пришли настоятель Храма Святого Пророка Божия Илии иеромонах Иероним и матушка Татьяна.

В детском саду прошли духовно-нравственные занятия, посвященные Дню Святой Троицы
8 июня 2018

7 июня 2018 года  настоятель Храма Святого Пророка Божия Илии иеромонах Иероним и матушка Татьяна провели духовно-нравственные занятия. Основная тема занятий была посвящена одному из главных христианских праздников – Дню Святой Троицы.

XVIII Фестиваль детского творчества «Светлый праздник»
16 мая 2018

Ежегодно воспитанники детского сада принимают участие в фестивале детского творчества «Светлый праздник». Тема фестиваля «Светлое Воскресение Христово – Пасха».

Православная экскурсия в Приход преподобного Серафима Саровского и Храм во имя Покрова Божией Матери
16 апреля 2018

13 апреля 2018 года по доброй традиции детского сада воспитанники старших и подготовительных к школе групп вместе с родителями и работниками детского сада совершили православную экскурсию в Приход преподобного Серафима Саровского и Храм во имя Покрова Божией Матери (микрорайон Московский). Экскурсию провели отец Иероним и регент Татьяна.

Светлый праздник Пасхи прошел в детском саду
12 апреля 2018

Повсюду благовест гудит.

Из всех церквей народ валит.

Заря глядит уже с небес…

Христос воскрес! Христос воскрес!

11 апреля 2018 года для детей старших групп общеразвивающей направленности «Цветочная полянка», «Гнездышко», «Лучики» и их родителей прошел Светлый праздник Пасхи.

Приглашаем на праздничные Пасхальные мероприятия
5 апреля 2018

Уважаемые папы и мамы, бабушки и дедушки, сестренки и братишки!
Приглашаем Вас на праздничные Пасхальные мероприятия.

В ожидании Светлого праздника Пасхи
22 марта 2018

21 марта 2018 года в детском саду прошли православные занятия для детей средних, старших и подготовительных к школе групп, посвященные главному православному празднику Пасхи, несущему свет и радость людям, в семьи и душу каждого верующего. Пасха в России – праздник праздников, торжество торжеств.

Светлый праздник – Рождество Христово
24 января 2018

23 января 2018 года в детском саду прошли духовно-нравственные занятия «Светлый праздник – Рождество Христово» для детей средних, старших и подготовительных к школе групп.

Через творчество - к православной нравственности
19 января 2018

Под таким прекрасным девизом ежегодно в нашем регионе проходит Областной фестиваль детского творчества «Рождественский подарок».