Духовно-нравственное воспитание

Поздравляем!
29 мая 2019

Коллектив детского сада сердечно поздравляет воспитанницу старшего дошкольного возраста Дарью Лосеву и ее педагога воспитателя (ИЗО) Марину Владимировну Зяблову с успешным участием в муниципальном этапе ХIX областного фестиваля детского творчества «Светлый праздник» в номинации «Художественное творчество». Желаем Даше и Марине Владимировне новых творческих успехов в изобразительном искусстве!

Пасхальная выставка детского творчества «Чудо-Крашенки»
10 мая 2019

Посмотрите, что за чудо

Положила мама в блюдо?
Тут яйцо, но не простое:
Золотое расписное,

Словно яркая игрушка!
Здесь полоски, завитушки,
Много маленьких колечек,
Звёзд, кружочков и сердечек.

Для чего все эти краски,
Словно в старой доброй сказке?
Мама всем дала ответы:
- Пасха – праздник самый светлый!

А яйцо, известно мне,
Символ жизни на земле!
Автор: Татьяна Лаврова

Православная экскурсия в Приход преподобного Серафима Саровского и Храм во имя Покрова Божией Матери
2 мая 2019

И люди радуются Пасхе!

У детей блестят от счастья глазки.

Весна цветет, полна чудес!

Христос Воскрес! Христос Воскрес!

30 апреля 2019 года по доброй традиции детского сада воспитанники старших и подготовительных к школе групп вместе с родителями и работниками детского сада совершили православную экскурсию в Храм во имя Покрова Божией Матери (микрорайон Московский). Экскурсию провели отец Иероним и матушка Татьяна.

Фестиваль детского творчества «Светлый праздник», посвященный празднику Воскресения Христова – Пасхе
30 апреля 2019

Коллектив детского сада сердечно поздравляет воспитанницу подготовительной к школе группы «Цветочная полянка» Дарью Лосеву с успешным участием в фестивале детского творчества «Светлый праздник». Тема фестиваля «Воскресение Христово – Пасха».

Пасха! Праздников Праздник и Торжество из торжеств
30 апреля 2019

Отчего так засияло

Нынче солнышко с небес?

Пасха светлая настала,

Мы поем: Христос воскрес!

Пасха – самый великий и светлый православный праздник. Недаром его называют Светлое Воскресение. 29 апреля 2019 года для детей старших групп общеразвивающей направленности «Ромашка», «Подсолнушек» и их родителей прошел Светлый праздник Пасхи.

Приглашаем на праздничные Пасхальные мероприятия
22 апреля 2019

Уважаемые папы и мамы, дедушки и бабушки, братишки и сестренки!
Приглашаем Вас на праздничные Пасхальные мероприятия

Через творчество - к православной нравственности
23 января 2019

Воспитанники нашего детского сада являются постоянными участниками  областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок» в номинации «Художественное творчество», посвященного празднику Рождества Христова. 22 января 2019 года во Дворце детского творчества «Теремок» состоялось подведение итогов муниципального этапа XIX областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок».

Православные занятия
29 сентября 2018

28 сентября 2018 года в дошкольном учреждении прошли православные занятия для детей средних, старших и подготовительных к школе групп. В гости к ребятам пришли настоятель Храма Святого Пророка Божия Илии иеромонах Иероним и матушка Татьяна.

В детском саду прошли духовно-нравственные занятия, посвященные Дню Святой Троицы
8 июня 2018

7 июня 2018 года  настоятель Храма Святого Пророка Божия Илии иеромонах Иероним и матушка Татьяна провели духовно-нравственные занятия. Основная тема занятий была посвящена одному из главных христианских праздников – Дню Святой Троицы.

XVIII Фестиваль детского творчества «Светлый праздник»
16 мая 2018

Ежегодно воспитанники детского сада принимают участие в фестивале детского творчества «Светлый праздник». Тема фестиваля «Светлое Воскресение Христово – Пасха».