Антикоррупционная политика

Антикоррупционная политика муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад №179" (новая редакция), 2019 год.

Приказ Управления образования администрации г. Иванова №70 от 09.02.2015 г.

Приказ Управления образования Администрации г. Иванова № 270 от 07.05.2018г.

Приказ ДОУ №31 от 10.02.2015 г.

Приказ ДОУ № 76/2 от 10.05.2018г.

Порядок и условия внесения внебюджетных средств

о «горячей линии «Антикоррупция», телефоне доверия и

электронном почтовом ящике для отзывов граждан о деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №179»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №179» (далее – организация) информирует, что в целях обеспечения возможности передачи гражданами сведений о совершении коррупционных правонарушений работниками организации на официальном Интернет-сайте организации http://www.detsad179.ru/ создана «горячая линия» «Антикоррупция» и установлен телефон доверия.

Любой гражданин может передать по «горячей линии» и телефону доверия информацию о конкретных фактах коррупции, в том числе вымогательстве, неисполнении служебных обязанностей работниками организации или превышении ими служебных полномочий.

При обращении заявитель должен сообщить свои данные: фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, номер контактного телефона (адрес электронной почты).

Можно сделать и анонимный звонок по телефону доверия, однако, для получения ответа, необходимо обязательно указать свои координаты.

Всей поступившей информации обеспечивается конфиденциальный характер. Сведения будут проверяться, и рассматриваться для принятия соответствующих мер. Обращения, содержащие координаты заявителя, будут официально рассмотрены в установленном порядке в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».

Информация, не содержащая конкретных фактов, а также информация оскорбительного характера рассматриваться не будет. Прием и учёт сообщений по телефону доверия осуществляется ежедневно с понедельника по пятницу с 09 час. 00 мин. до 15 час. 00 мин. директором организации. Отзывы граждан о деятельности организации направляются на электронный почтовый ящик «горячей линии»  «Антикоррупция».

Номер телефона доверия  (4932) 56-34-53

Адрес «горячей линии» «АНТИКОРРУПЦИЯ» dou179@ivedi.ru