Дома всей семьей проведем время с пользой. Музыкально-хореографическая сказка «Золушка»

Уважаемые родители! Сегодня мы предлагаем вам обратиться к сюжету всемирно известной сказки о доброй и красивой девушке Золушке, которая мечтала о счастье, верила в чудеса и творила добрые дела. Столь известная сказка о Золушке  постоянно привлекала многих композиторов, на её основе были написаны оперы и балеты в разных странах. Так, перу русского и советского композитора, пианиста, дирижёра, музыкального писателя Сергея Сергеевича Прокофьева принадлежит балет «Золушка». Вдохновленные прекрасным литературным произведением «Золушка» и одноименным балетом С.С. Прокофьева в 2015 году нами была создана музыкально-хореографическая сказка «Золушка». Юные актеры сказки - воспитанники детского сада порадовали зрителей прекрасным исполнением ролей, великолепным перевоплощением и танцевальным талантом.

Перед  просмотром спектакля вспомните в кругу семьи сюжет сказки «Золушка», расскажите детям о балетном театре.

Желаем вам приятного просмотра спектакля, доброго обсуждения увиденного, хороших впечатлений! Как всегда будем рады вашим отзывам (комментарий можно будет написать под видео).

Более подробную информацию о спектакле предлагаем посмотреть по ссылке.

Премьерный показ музыкально-хореографической сказки «Золушка» по одноименному балету С.С. Прокофьева можно увидеть здесь.

Обратите внимание на фоторепортаж с премьеры  по ссылке.

Также предлагаем вам посмотреть выставку  детского рисунка по сюжету советского фильма-сказки  «Золушка»  тут.