Занятие в автогородке с воспитанниками детского сада

27 августа 2018 года с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма для дошкольников старших групп «Ромашка», «Подсолнушек» и подготовительных к школе групп «Лучики» и «Гнездышко» прошли занятия в автогородке.

Старший воспитатель Светлана Борисовна Платонычева напомнила маленьким участникам дорожного движения о безопасном поведении на проезжей части и вблизи нее, рассказала о соблюдении безопасности во время перехода проезжей части.

В ходе мероприятия юные участники дорожного движения закрепили знания o правилах безопасного поведения на улице, повторили назначение дорожных знаков. А также попробовали себя в качестве пешеходов и водителей.

По результатам профилактического мероприятия, воспитанники детского сада  закрепили знания Правил дорожного движения, связанные с тем, что люди ходят по тротуарам, переходят улицу по пешеходным переходам при разрешающем сигнале светофора; транспорт движется по правой стороне мостовой; назначение и сигналы светофора, умение определить по сигналу светофора, в каком направлении разрешено движение транспорта и людей.  Полученные знания дошколята закрепили на практике.

В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что правила дорожного движения – это закон жизни и на дороге нужно быть дисциплинированными, внимательными и культурными участниками дорожного движения.

Такие уроки безопасности в условиях автогородка прививают устойчивый навык, который помогает ребятам ориентироваться на дороге и снизить количество дорожно-транспортных происшествий.