Экскурсию в Центральную городскую детскую библиотеку

12 ноября 2018 года воспитанники подготовительной к школе группы «Лучики» совершили увлекательную экскурсию в Центральную городскую детскую библиотеку.

В информационном отделе ребятам показали и рассказали о старинных предметах, которые использовали в быту на Руси – об ухвате, прялке, веретене, чугунном утюге.

В познавательном отделе дошколята отправились в путешествие в лес, в котором повстречали зверей – волка, белку, лисицу, барсука, ежика и зайку. Все вместе ребята вспомнили и рассказали о том, как готовятся звери к зиме. После беседы детей ждали игры и развлечения. Радость у ребят вызвала игра «Волшебный мешочек». Дошколята под музыку передавали мешочек с закрытыми глазами и на ощупь определяли то или иное животное.

Так же дети с большим удовольствием поиграли в игру «У медведя во бору». В завершении встречи ребята посмотрели мультфильм «Попался, который кусался».