Экскурсия воспитанников подготовительной к школе группы «Лучики» в пожарную часть № 9

В нашем детском саду стало доброй традицией организовывать для детей познавательные экскурсии. 2 октября 2018 года  воспитанники подготовительной к школе группы «Лучики» побывали в пожарной части № 9.

Веселым гулом ребячьих голосов наполнилась пожарная часть. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Сотрудники учреждения показали ребятам боевую одежду и технику, рассказали о том, как и чем, вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией.

Дошколята узнали про пожарную автоцистерну и ее оборудование. Все желающие ребята подержали в руках ствол для тушения пожара.

Специально для юных гостей сотрудники учреждения разрешили детям подняться в машины и ощутить себя пожарными.

Затем ребят пригласили в пожарную лабораторию, в которой расследуются причины возникновения пожара. Дошколята рассказали сотрудникам учреждения о правилах пожарной безопасности. За правильные ответы дети получили в подарок закладки, на которых написан номер телефона пожарной охраны.

Экскурсия по пожарной части вызвала большой интерес у детей.