Экскурсия воспитанников подготовительной к школе группы «Гнездышко» в пожарную часть № 9

Воспитанники подготовительной к школе группы «Гнездышко» ждали и готовились к экскурсии в пожарную часть № 9. И вот этот день настал!16 октября 2018 года ребята отправились на экскурсию.

Ребят встретили пожарные в форме и провели в гараж, где находится специальная техника - пожарные машины. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование.

Нам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Дошколята увидели спасательное оборудование, которые используют в задымленных местах и рассказали пожарным о действиях при обнаружении пожара и эвакуации из горящего помещения.

Мальчишки и девчонки с большим восторгом примеряли на себя «боевую» одежду. С интересом рассматривали технику и задавали интересующие их вопросы.

А затем ребят пригласили в пожарную лабораторию, где пожарные проводят расследования причин возникновения пожара.

От посещения пожарной части дети были в восторге. Это было видно и потому, как они обсуждали увиденное и услышанное между собой. Поэтому неудивительно, что, когда мы обсуждали полученные впечатления на обратной дороге в детский сад, почти все наши мальчики выразили желание стать в будущем пожарными. А пока решили, как следует есть кашу и заниматься спортом.