Экскурсия воспитанников подготовительной к школе группы «Цветочная полянка» в пожарную часть № 9

9 октября 2018

Совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. 9 октября 2018 года воспитанники подготовительной к школе группы «Цветочная полянка» побывали в 9 пожарной части города Иванова.

Эту экскурсию дети ждали с нетерпением. Дети побывали в гараже, где стоят готовые на выезд пожарные машины. Девочки и мальчики познакомились с аварийно-спасательным оборудованием, с экипировкой пожарного, даже посидели в кабине спецмашины. После этого мальчики поделились своей мечтой – стать пожарным.

Дети с удовольствием рассматривали большие пожарные машины, которые тушат пожар. Оказывается в машине столько скрытых полезных секций!

Затем дошколята побывали в лаборатории, в которой исследуют причины возникновения пожара и ответили на вопросы: что делать, чтобы предотвратить пожар, куда звонить при пожаре и что делать в случае возникновения пожара? За правильные ответы ребята получили буклеты о пожарной безопасности.

Экскурсия оставила у детей яркие впечатления и бурные эмоции, которыми они делились друг с другом на обратном пути.