Экскурсия в пожарную часть № 9

29 июня 2018 года ребята старших групп «Гнездышко» и «Цветочная полянка» приняли участие в интерактивной экскурсии в пожарную часть № 9.

На территории пожарной части ребята рассмотрели пожарные автомобили, изучили их пожарно-техническое оборудование.

Неотъемлемым элементом пожарно-технического оснащения является пожарный рукав. Ребята смогли не толь изучить, но и подержать в руках пожарный рукав,  а также увидеть его практическое использование.

Дети рассмотрели комплект боевой одежды и снаряжение пожарного, увидели, как правильно их надевать. Ребята примерили дыхательный аппарат со сжатым воздухом.

Несомненным достоинством экскурсии стало общение детей с пожарными. Ребята узнали о важной и ответственной профессии пожарного. Профессия пожарного предполагает отвагу, желание помогать, физическую силу и ловкость, дисциплину, способность брать на себя ответственность, способность к взаимовыручке.

Пожарные занимаются героическим трудом! Мы это ценим и дорожим!