Экскурсия в детскую музыкальную школу № 5 воспитанников подготовительной к школе группы «Лучики»

28 ноября 2018 года дошколята подготовительной к школе группы «Лучики» совершили экскурсию в детскую музыкальную школу № 5.

С волнением дети переступили порог музыкальной школы. Нас встретили очень радушно. В концертном зале дошколят ожидало настоящее музыкальное волшебство. Мы услышали необыкновенные звуки флейты, рояля, виолончели, аккордеона, гитары, скрипки и синтезатора. Ученики музыкальной школы сольно и с концертмейстерами продемонстрировали исполнение произведений на музыкальных инструментах.

Беседу о музыкальных инструментах преподаватели построили очень интересно. Дети не только восхищенно слушали профессиональную игру юных музыкантов, но и с интересом отгадывали загадки про музыкальные инструменты, узнали про них много нового и интересного. Это был незабываемый концерт, после которого конечно же все дошкольники решили учиться игре на музыкальных инструментах.

Ребятам экскурсия очень понравилась. Спасибо педагогам детской музыкальной школы за возможность воспитанников детского сада прикоснуться к миру музыки!