Экскурсия в детскую музыкальную школу №5 воспитанников подготовительной к школе группы «Гнездышко»

Детский сад плодотворно сотрудничает с детской музыкальной школой №5 г. Иванова.  26 ноября 2018 года дошколята подготовительной к школе группы «Гнездышко» посетили детскую музыкальную школу. Для нас это стало доброй традицией.

Педагоги и учащиеся музыкальной школы приготовили для ребят концерт. Для детей это было значимое событие, они с интересом прослушали концерт в исполнении учеников школы. Дошкольники, некоторые впервые, познакомились с музыкальными инструментами: гитара, рояль, аккордеон, флейта, виолончель, синтезатор, скрипка.

А в исполнении детского фольклорного ансамбля «Пахомушка» послушали русские народные песни.

Затаив дыхание, дети слушали как школьники и педагоги - музыканты исполняли музыкальные произведения.

Благодаря постоянной работе по воспитанию интереса к музыке многие выпускники нашего детского сада являются учениками детской музыкальной школы. Воспитанница подготовительной к школе группы «Гнездышко» Ярослава Шапкина посещает музыкальную школу и учится игре на скрипке.

После посещения музыкальной школы дети эмоционально рассказывали об этом событии, делились впечатлениями. Роль музыки неоценимо высока в формировании духовной развитой личности, и это начинается с детства. Такие встречи значительно обогащают и оставляют яркий след в эмоциональной памяти детей, создают мотивацию к занятиям музыкой в школе, способствуют формированию начал музыкальной и художественной культуры.