Экскурсия в Центральную городскую детскую библиотеку

10 сентября 2018 года воспитанники подготовительной к школе группы «Цветочная полянка» совершили первую ознакомительную экскурсию в Центральную городскую детскую библиотеку.

В вестибюле дошколят встретили сотрудники библиотеки и повели на экскурсию в увлекательный мир книги. В информационном отделе ребятам показали и рассказали о словарях и энциклопедиях, о микроскопе и интерактивных играх.

В познавательном отделе ребята узнали о многообразии книг – современные интерактивные, пенные, музыкальные книги. Была и книжка – малышка размером 1 см. х 1,5 см. Детям рассказали о режиме работы библиотеки, о правилах записи в нее.

А где хранятся книги? Дошколята своими глазами увидели специальное помещение – книгохранилище, в котором находится более 50 000 книг.

После экскурсии ребят ждали игры и развлечения. Радость и восторг у детей вызвала игра «Чудесный мешочек», которая превращала их в сказочных героев. Дошколята побывали в роли Буратино, Красной Шапочкой, Принцессы, Феи, Солдата, Зайчика, Мишки и Гнома.

В завершении встречи дети посмотрели мультфильм «Умная дочка».