Воспитанники подготовительных к школе групп совершили экскурсию к Аллее Славы и в музей пожарной техники при ФГБОУ ВО Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС.

Аллея Славы и музей пожарной техники является одним из любимых мест, куда любят приходить жители и гости города Иваново. 11 октября 2018 года воспитанники подготовительных к школе групп «Гнездышко», «Лучики» и «Цветочная полянка» совершили экскурсию к Аллее Славы и в музей пожарной техники при ФГБОУ ВО Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС.

В рамках экскурсии дошколята остановились около монумента в начале Аллеи, который установлен в честь выпускников института, погибших при исполнении служебного долга. На монументе ребята прочитали имена героев, погибших при исполнении служебного долга и почтили память минутой молчания.

Вдоль Аллеи расположен музей пожарной техники под открытым небом. Дошкольники рассмотрели разнообразные экземпляры пожарной техники, относящиеся к разным периодам времени, собранные со всех уголков России и тщательно отреставрированные – это пожарная телега, пожарный мотоцикл, оперативный штабной автомобиль, автоцистерна пожарная и другие. Музей создан стараниями сотрудников академии, ветеранов пожарной охраны, при поддержке главы Администрации города Иванова.

Дети еще раз закрепили знания о причинах возникновения пожара и необходимости выполнения правил пожарной безопасности.

Экскурсия дошколятам очень понравилась!