В театре «Жаворонок» завершился областной фестиваль «Я-ТЕАТР!»

Первый областной фестиваль-конкурс моноспектаклей «Я – ТЕАТР!» состоялся с 19 по 21 октября 2018 года в Иванове. На торжественной церемонии подведения итогов фестиваля присутствовали директор детского сада Ольга Сергеевна Ефимова и старший воспитатель Светлана Борисовна Платонычева.

В течение трех дней участники конкурса демонстрировали своё актёрское мастерство мастеровитому жюри фестиваля.

В награждении Гран При фестиваля приняли участие депутат Ивановской городской Думы Иван Андреевич Андреев и Ольга Сергеевна Ефимова.

Итоги Областного фестиваля моноспектаклей «Я-Театр!»:

Номинация «Актёр-профессионал»

Гран При фестиваляМанапова Элина (Кинешемский драматический театр имени А.Н. Островского. )

Лауреат 1 степени Наянова Ольга (Музыкальный театр)

Лауреат 2 степени  Пуркин Дмитрий

Лауреат 3 степени Заболотний Василий

Номинация «Актёр-любитель»

Лауреат 1 степени – Корнилова Ольга (театр для детей и молодёжи «Жаворонок» г. Иваново)

Лауреат 1 степени - Ясинская Елена (Ивановский Театр Юного зрителя Областного координационно-методического центра культуры и творчества.)

Лауреат 2 степени - Жидкова Полина (театр для детей и молодёжи «Жаворонок» г. Иваново)

Дипломант 1 степени – Процыкова Ася

Дипломант 2 степени - Мусатова Александра (образцовый театр-студия «Эксперимент» школы искусств МБОУ гимназия № 44.)

Дипломант 2 степени - Малышева Евгения (образцовый театр-студия «Эксперимент» школа искусств МБОУ гимназия № 44.)

Дипломант 3 степени – Харитонова Екатерина (театр «Пророчества в рамках плеч»)

Дипломы:

«За пропаганду книги средствами театра» -

Шишкина Ольга Леонардовна ( руководитель театра книги «Корноватка» Ивановской библиотеки для детей и юношества.)

«За пропаганду книги средствами театра» -

Смирнова Ирина (театр книги «Корноватка» Ивановской библиотеки для детей и юношества.)

«За творческое использование игровых форм в детском спектакле»- Жидкова Полина (театр для детей и молодёжи «Жаворонок» г. Иваново)

Номинация «Детство»

Лауреат 1 степени - Крылова Софья (детский музыкальный театр «Селена» ДДЮТ г. Иваново)

Лауреат 2 степени - Губко Ульяна  (театр для детей и молодёжи «Жаворонок» г. Иваново)

Лауреат 2 степени - Никитин Герман (театр для детей и молодёжи «Жаворонок» г. Иваново)

Помимо основных наград, специальными дипломами были награждены «За пропаганду книги средствами театра» - Шишкина Ольга Леонардовна и Смирнова Ирина (театр книги «Корноватка» Ивановской библиотеки для детей и юношества) и «За творческое использование игровых форм в детском спектакле» - Жидкова Полина (театр для детей и молодёжи «Жаворонок» г. Иваново).